Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

02.04.2011 18:59

Новое жильё вместо ветхого

Не секрет, что одной из острых проблем, как жителей Архангельска, так и его муниципалитета, является проблема аварийного и ветхого жилья, где продолжают проживать жители города.

 

Но помимо того, что само жильё находится в техническом состоянии не пригодном для проживания или просто опасном для жизни. В значительной части домостроений, подлежащих вносу, проживает довольно большое число семей, что ставит городские власти в затруднительное положение при расселении таких домов.

 

Так, к примеру, в доме принадлежащем Надежде Подойницына проживает в общей сложности 12 семей её родственников, двоих её дочерей и внучки, которые в силу, тех или иных, определённых обстоятельств не могут самостоятельно решить для себя жилищную проблему. Самая распространенная из этих проблем, это финансовая. Благоустроенной жильё в Архангельске есть, но оно довольно дорогое и большая часть жителей просто не в состоянии его приобрести. Та же кредитная политика, как мэрии города, так и коммерческих банков, не всегда устраивает расселенцев. Поживая в своих собственных домах, они не хотят, имея жильё покупать практически новое за существующие цены и условиях кредитования.

 

Хотя та программа, которую в прошлом году разработали и приняли городские власти по проблеме расселения, уже начинает приносить, свои результаты. За этот период более ста семей получили денежные компенсации выделенных муниципалитетом под приобретение жилья.

 

180 миллионов рублей, на эти цели, были выделены, из областного бюджета и 9 миллионов рублей поступило от мэрии Архангельска.

 

Так, что будем надеяться, что со временем Архангельск уберёт со своего лица неказистое и ветхое жильё.

 

 

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript